Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 610 ₽/м²
↑ 7,5% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
155 493 ₽/м²
↑ 18,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Авг 2026
2 635 сделок
↑ 6,2% к июлю
Вторичка, сделки · Авг 2026
12 867 сделок
↑ 3,5% к июлю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Ожидается повышение цен на участки в коттеджном посёлке «Оникс»

  • 7.8.2026
  • 113

Девелопер коттеджного посёлка «Оникс» – компания «Палникс Групп» – сообщил, что с 15 августа 2026 года предполагается повышение цен на участки без подряда. Это связано со сложившейся рыночной конъюнктурой. Впрочем, до указанной даты у желающих еще есть возможность приобрести или забронировать земельный надел в «Ониксе» по текущей цене.

Коттеджный посёлок «Оникс» – это проект «Палникс Групп». Посёлок расположен по Ново-Московскому тракту, в 25 километрах от Екатеринбурга. «Оникс» включён в границы населенного пункта Канал, а земля посёлка имеет вид разрешённого использования ИЖС. Это позволяет оформить постоянную регистрацию, кроме того, дом в «Ониксе» можно построить (или купить) с использованием средств ипотеки.
 
Первая очередь посёлка занимает территорию 14 гектаров. Здесь размежевано 115 индивидуальных участков площадью от 6 до 15 соток. Девелопер предлагает проекты домов площадью от 85 до 120 кв. м. Каждый дом комплектуется инженерными системами «под ключ». «Оникс» является частью населённого пункта, поэтому его жители смогут в будущем подключиться к газовой трубе по государственной программе догазификации.
 
По территории уже разведены электрические сети. Предусмотрено 30 кВт мощности на каждый дом. Дорога от Екатеринбурга до поселка асфальтирована и освещена. Внутрипоселковые дороги получат асфальтовое покрытие после окончания строительства домов,  в посёлке уже есть уличное освещение и система видеонаблюдения. В планах строительство на территории посёлка искусственного водоёма с пляжем, детских и спортивных площадок. Возле входной группы появится магазин.
 
Недалеко от посёлка расположены Волчихинское водохранилище, конноспортивный клуба «Алькор-Хорс» и гора Волчиха. В пяти минутах ходьбы – остановка электрички - железнодорожная станция Чусоводстрой. Жителям «Оникса» доступна инфраструктура села Новоалексеевское.
Подробнее о проекте
Оникс коттеджный посёлок Оникс городской округ Первоуральск, п. Канал, 31 км от Екатеринбурга от 400 тыс.р./сотка, от 100 тыс. р./м2 Коттеджный посёлок «Оникс» – это современный формат загородной жизни в 30 км от Екатеринбурга, где сочетаются тишина природы, инфраструктура организованного посёлка и надёжное строительство от девелопера Палникс Групп… Смотреть посёлок →

Новости рынка недвижимости