На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Микрорайон Мичуринский получит второй выезд на Суходольскую и на ЕКАД

  • 28.5.2021
  • 804

 На портале администрации Екатеринбурга размещены материалы к общественным слушаниям по проекту размещения улицы Карасьевской, от ул. Евгения Савкова до ул. Осоковой. Фактически речь идёт о продлении уже существующей ул. Карасьевской, которая расположена в юго-западной части жилого района Широкая Речка. Проект, в том числе предполагает строительство автобусного кольца в районе пересечения улиц Осоковой и Карасьевской.

В настоящее время ул. Карасьевская является внутренним проездом микрорайона Мичуринский. Её протяжённость менее 700 метров. После соединения Карасьевской с улицами Евгения Савкова и Осоковой, её длина увеличится вдвое. А главное, по Карасьевской можно будет выезжать из центральной и южной частей Мичуринского на местную «магистраль» – ул. Суходольскую – которая соединяет Широкую Речку с прицентральными районами Екатеринбурга. Кроме того, будет обеспечен более удобный выезд из Мичуринского на ЕКАД.
 
 
Впрочем, остаётся проблема малой пропускной способности улиц Евгения Савкова и Суходольской. Обе они имеют только по одной полосе в одну сторону, что явно недостаточно. Суходольская часто стоит в пробках. Вопрос о её расширении хотя бы до четырёх полос поднимался неоднократно, но судя по информации мэрии, работы по расширению вряд ли начнутся ранее 2024 года.
 
Сегодня  из микрорайона Мичуринский можно выехать по ул. Ручейной либо в объезд озера Половинного по ул. Удельной. Как вариант, можно воспользоваться грунтовкой, которая проходит от Карасьевской до Евгения Савкова. Но этот путь доступен не всегда.
 
В пояснении к проекту продления ул. Карасьевской говорится, что для нового дорожного строительства не потребуется изымать землю у собственников. Участки для прокладки улицы будут сформированы из неразграниченных земель.
 
Свои предложения и замечания по проекту улицы Карасьевской горожане могут вносить, начиная с сегодняшнего дня и до 11 июня 2021 года.
 
Фото: Яндекс-карты

Новости рынка недвижимости