Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
139 363 ₽/м²
↑ 9,3% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Госрегистрация · Вторичка · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В жилой комплекс «Балтым-парк» теперь ходит рейсовый автобус

  • 22.6.2021
  • 588

 Уральский филиал АО «ЮИТ Санкт-Петербург» сообщил об изменении маршрута пригородного автобуса №101. Теперь автобус заезжает на территорию ЖК «Балтым-Парк». Маршрут начинается в селе Балтым, а следующий пункт – жилой комплекс «Балтым-парк». Остановка организована напротив дома №2 по улице Васильковой.

Как подчёркивает застройщик, на рейсовом автобусе сегодня можно доехать из ЖК «Балтым-парк» до центра города Верхняя Пышма – до Успенского проспекта. Автобус ходит с периодичностью раз в час.
 
Концепция жилого малоэтажного квартала создана чешским архитектурным бюро Cigler Marani Architects. Комплексная застройка ведётся на участке площадью 76 гектаров. В составе ЖК возводятся жилые дома высотностью до 5 этажей. Особенность планировки домов – широкие «финские» балконы, в некоторых квартирах предусмотрены гардеробные и хозяйственные комнаты, места для шкафов-купе. Кроме этого, у квартир на первых этажах имеются индивидуальные террасы. Квартиры продаются с отделкой «под чистовую». Опционально покупатели могут заказать ремонт «под ключ» как всей квартиры, так и отдельных помещений.
 
Всего в составе ЖК «Балтым-парк» планируется возвести около 5000 квартир, а также собственные социальную, сервисную и торговую инфраструктуру, площадки для спорта и отдыха и прогулочный бульвар. 

Новости рынка недвижимости