На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Солнечном - любую, в остальных локациях - выборочно. Ипотека без первого взноса опять работает.

  • 6.8.2021
  • 198

 В мкрн Солнечный можно купить любую квартиру без первого взноса. В микрорайоне работают два застройщика, Форум групп и Синара-Девелопмент, и оба аккредитованы в Промсвязьбанке, который предлагает ипотечную программу для тех заемщиков, кто на текущий момент не имеет накоплений.

Всего в 2021 году Промсвязьбанк аккредитовал 5 застройщиков в Екатеринбурге, квартиры в проектах которых можно купить без первого взноса: Стройтэк, ЛСР, Синара-Девелопмент, Форум групп, Тургаз. 
 
Несколькими годами ранее в программе участвовали ТЭН с ЖК Светлый, а также ЮИТ и ПИК. Но теперь их в списке нет. А другие банки ипотеку с подобными условиями не предлагают.
 
Не исключено, что изменению состава застройщиков способствовал актуальный у банка в сезоне размер ипотечной ставки - 10,99%. Для сравнения, увеличенная с 1 июля ставка по льготной ипотеке на новостройки составляет 7%. 
 
ДОПОЛНЕНИЕ: Новостройки ПИК с 2021 года по программе с нулевым первым взносом кредитует Абсолют Банк. Ипотечная ставка 8,1%. В первый год выплат - 6,1%. Банк работает на этих условиях только с ПИК. 
 
 
 
 
 

Новости рынка недвижимости