На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Даешь вольницу! Свердловские строители готовятся отметить профессиональный праздник и отсутствие монополии.

  • 6.8.2021
  • 174
При высоком уровне объема строящегося жилья в Свердловской области самый низкий (после Новосибирской обл. ) показатель монополизации отрасли. Об этом говорится в аналитическом отчете ДОМ.РФ.
 
В Свердловской области работают около 100 строительных компаний, и почти все они строят в Екатеринбурге. Самый крупный на сегодня застройщик ГК КОРТРОС по объему строительства занимает в 2021 году долю всего 7,24%. У самых маленьких застройщиков размер доли высчитывается на сотые процента. 
 
Из 3 млн. кв. м. строящегося в области жилья почти миллион – это новые проекты, запущенные в 2021 году. В этом объеме жилья стандарт-класса всего 30%, остальное – проекты более высокого статуса (комфорт, бизнес, элит). И почти все стройки растут вверх. Свердловская область – лидер по количеству новостроек повышенной этажности. 
 
С такими показателями свердловские строители подошли к профессиональной дате. 8 августа будет отмечаться день Строителя. Поздравляем всех работников отрасли, и желаем новых профессиональных свершений! 

Новости рынка недвижимости