На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Недостроенный офисник во Втузгородке превратят в ТЦ с учебными классами и спортплощадкой на крыше

  • 24.8.2021
  • 367

 Известный екатеринбургский недострой в Университетском микрорайоне (ул. Библиотечная, 41) девелоперская компания «Первостроитель» достроит в варианте необычного торгового центра. Его планируется ввести в эксплуатацию в конце 2022 года. 

Общая площадь пятиэтажного корпуса, который когда-то начинал строиться как офисное здание, составит 11,47 тыс. кв. м. В том числе 3,67 тыс. кв. м займут торговые помещения, а 3,8 тыс. кв. м будет отдано под образовательный центр. В левой части здания предусмотрена многоуровневая закрытая автостоянка на 63 машиноместа.
 
 
Как пояснил девелопер, машиномест будет сравнительно немного, так как здесь реализуется концепция торгового центра для микрорайона. Соответственно большая часть посетителей будет приходить в ТЦ пешком. По оценкам компании «Первостроитель», занимающейся развитием Университетского микрорайона, в зоне пешей доступности от нового торгового центра в 2032 году будет проживать более 35,5 тыс. человек.
 
 
На первых трех этажах бывшего офисника расположатся якорные арендаторы: продуктовый супермаркет торговой сети «Перекресток», супермаркеты детских товаров и электроники известных федеральных сетей. Верхние этажи будут отданы под частное образовательное учреждение и школу бильярда. У торговых и учебных этажей будут свои отдельные входы. Причём проект предусматривает создание на верхних этажах полноценных учебных классов. Здесь сможет вести занятия, например, частная общеобразовательная школа.
 
На крыше новостройки предусмотрена крытая спортивная площадка.
 
Как пояснил руководитель коммерческих проектов компании «Первостроитель» Илья Буря, в настоящий момент эскизный проект реконструкции здания под торговый центр прошел согласования в администрации Екатеринбурга, в ближайшее время начнутся строительные работы.

Новости рынка недвижимости