На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Заложен первый камень в основание здания «губернаторского» лицея в Солнечном

  • 8.9.2021
  • 138

 Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Алексей Орлов дали старт строительству будущего лицея в Солнечном микрорайоне, сообщает пресс-служба главы города.

Это будет многофункциональный комплекс с общеобразовательной школой на 1 200 мест, стадионом, детским технопарком «Кванториум», медиацентром, публичной библиотекой, коворкингом, художественной и звукозаписывающей студиями. Здесь будут работать кружки и секции. В спортивном блоке школы откроют центр с трансформируемым залом и 12-метровым скалодромом.
 
 
Ранее сообщалось, что образовательный центр в Солнечном микрорайоне, получивший неофициальное название «губернаторский лицей», планируется открыть в 2023 году.
 
Мы внимательнейшим образом будем смотреть за развитием образовательного центра, и по мере обучения специалистов будем строить только такими учебные заведения во всех муниципалитетах области», – отметил Евгений Куйвашев.
 
 
Напомним, в 2020 году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель совета директоров генерального застройщика микрорайона Солнечного Олег Черепанов подписали соглашение о сотрудничестве в развитии социально-образовательного кластера.
 
К слову, частью кластера станет также инновационный детский сад на 300 мест и центр художественной и эстетической гимнастики, который будет задействован в качестве одной из площадок Всемирных студенческих игр 2023 года.
 

Новости рынка недвижимости