На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Группа ВТБ запустила ипотеку на покупку жилья с имущественных торгов

  • 30.9.2021
  • 678

 ВТБ первым из российских банков начал предлагать кредиты на приобретение недвижимости с имущественных торгов, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Проект реализуется совместно с цифровой платформой имущественных торгов V-Лот (входит в Группу ВТБ).
 
«Для рынка имущественных торгов это беспрецедентное событие. Не секрет, что на торгах многие объекты выставляются по цене ниже рыночной, дисконт доходит до 30%, но приобрести их раньше могли лишь те, у кого вся сумма была на руках. Теперь же с ипотекой от ВТБ покупка таких квартир с торгов становится гораздо доступнее», – прокомментировал руководитель V-Лот Сергей Пигалев.
 
В рамках нового ипотечного предложения клиенты смогут оформить ипотеку на срок до 30 лет. При первоначальном взносе от 10% ставка составит 9,3%, для взноса 20% и выше – 8%. Максимально возможная сумма ипотечного кредита при покупке с имущественных торгов – 60 млн руб.
 
Заявки на оформление ипотеки принимаются в отделе продаж V-Лот. Агент цифровой платформы поможет клиенту подобрать интересующий объект, собрать по нему все необходимые документы и подать заявление на кредит. После одобрения ипотеки представитель V-Лот возьмет на себя всю операционную работу по участию в торгах и оформлению сделки
 
ВТБ начал разработку единой цифровой платформы имущественных торгов в конце июля 2021 года. Первую версию проекта банк запустит и протестирует до конца года. Платформа будет объединять объекты со всех электронных торговых площадок, значительно упростит процесс поиска и покупки имущества для клиента и выстроит «бесшовный» путь от выбора и оформления ипотеки до вступления в право собственности. Здесь будут представлены имущество госкомпаний, непрофильные активы банков, лоты земельных торгов и др.
 

Новости рынка недвижимости