На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Компания партнёр Атомстройкомплекса планирует новое строительство на границе УНЦ и Академического

  • 13.10.2021
  • 1083

 Новое строительство в ближайшее время может быть начато в непосредственной близости от территории, на которой челябинский застройщик «Флай Плэнинг» реализует мега-проект малоэтажной жилой застройки на стыке жилых Районов УНЦ и Академический.

И.о. главы Екатерибурга Игорь Сутягин подписал постановление, которым разрешил компании «СКМ Девелопмент» подготовить проект планировки и межевания территории в границах улиц Разливной, Амундсена и границы участка с кадастровым номером 66:41:0510069:25. Судя по всему, речь идёт о застройке западной части квартала, на территории которого располагается строительный рынок «Академический привоз». На месте планируемой застройки сегодня стоят склады и размещается парковка.
 
В непосредственной близости от данного квартала челябинский «Флай Плэнинг» на территории 90,3 гектара планирует построить малоэтажный жилой микрорайон на 9,3 тыс. жителей. В том числе предусмотрены школа на 1122 места два детских сада (250 и 300 мест) и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
 
Компания «СКМ Девелопмент» известна в Екатеринбурге благодаря нескольким крупным жилым проектам, реализованым совместно с Атомстройкомплексом. Ранее компания работала с жилыми комплексами «Апельсин» и «Облака». В конце 2020 года «Атомстройкомплекс» и «СКМ Девелопмент» запустили новый проект – жилой комплекс Repin Towers в Верх-Исетском районе. Девелопер проекта – «СКМ Девелопмент». Компания Атомстройкомплекс выступает как генеральный подрядчик и партнёр проекта.
 
Фото: google/maps
 

Новости рынка недвижимости