На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В Академический заходит ещё один застройщик. Он построит квартал на севере микрорайона

  • 25.10.2021
  • 1146

 Получено положительное заключение на проект жилой застройки в границах улиц Очеретина – Краснолесья – Вильгельма де Геннина в Екатеринбурге. Этот квартал расположен в северной части микрорайона Академический. Его застройкой займётся ООО СЗ «СК «Союз». В настоящее время эта компания возводит в Екатеринбурге жилые объекты «Сохо» и «Уктус».

Согласно заключению экспертизы, в северной части Академического появится «жилая застройка с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой». Новый квартал разместится на участке с кадастровым номером 66:41:0313005:1354. Его площадь – 8 514 кв. м., разрешённое использование – многоэтажная жилая застройка.
 
 
Участок, на котором планируется строить новый квартал, находится в северной части Академического микрорайона, и примыкает к малоэтажному жилому комплексу «Западный», более известному как «ЖСК на Очеретина». Также в непосредственной близости от него компания «НКС-Девелопмент» сейчас возводит жилой комплекс На Краснолесья.
 
Следует отметить, что северное направление не является приоритетным для развития Академического. В основном застройка предполагается в южном направлении. Например, недавно девелоперская компания Брусника получила разрешение на строительство 8-секционного дома на территории на юго-западе Академического – за Преображенским парком.
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.
 

Новости рынка недвижимости