На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Цены на «вторичку» Екатеринбурга с разгона вошли в «новогоднее ралли». На фоне падения числа сделок

  • 16.12.2021
  • 804

 Аналитический ресурс «Динамика цен» портала METRTV.ru показывает, что активный рост цен предложения на вторичном рынке Екатеринбурга, начавшийся в сентябре, пока и не думает прекращаться. За последние полгода квартиры в городе подорожали примерно на 10%. Причём основное подорожание пришлось на сентябрь-ноябрь.

Если учесть, что обычно на конец года приходится всплеск активности покупателей, то можно говорить о том, что в оставшиеся дни декабря мы увидим настоящее «новогоднее ралли» (так финансисты называют рост цен на активы, обычно случающийся в преддверии Нового года/Рождества).
 
 
Портал METRTV.ru постоянно отслеживает ценовую динамику вторичного рынка недвижимости Екатеринбурга. Данные за весь период отображаются на удобном для восприятия графике в разделе «Динамика цен». Недавно на странице появились новые функции, помогающие провести более глубокий анализ рынка. Теперь на графике отображается курс доллара США, кроме того, приводятся графики с информации о количестве совершённых операций с недвижимостью в регионе (по данным Росреестра) и число заключённых договоров долевого участия (ДДУ).
 
Из приведённых графиков видно, например, что за последние 5 месяцев число сделок в области снизилось а 20%, а число заключённых ДДУ выросло на 15%.
 
 
Кроме того, по базе объявлений портала сформирована «тепловая карта», наглядно показывающая уровень цен предложения в любом из жилых районов Екатеринбурга.
 

Новости рынка недвижимости