На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Новый ЖК появится в северной части Эльмаша. Спустя два года проект вышел из анабиоза

  • 24.12.2021
  • 1867

 Получено положительное заключение Стройэкспертизы на проект жилого дома с подземной автостоянкой в квартале улиц Фрезеровщиков – Шефской – Войкова – Старых Большевиков, сообщает Единый государственный реестр заключений. Автор проекта – ООО СЗ ГК «Эфес».

Новостройка будет располагаться в северной части Эльмаша, в пешей доступности от станции метро «Проспект Космонавтов». В квартале по ул.. Старых Большевиков планируется построить 12-этажный жилой дом (16 500 кв. м жилья) в котором будут проживать 550 человек. Помимо жилого дома здесь появятся две подземные автостоянки на 150 машиномест.
 
 
Как ранее сообщалось, на территории указанного квартала в 2016 и в 2018 годах группа «СКОН» возвела две очереди ЖК «Альфа» – два 9-этажных монолитных дома с подземным паркингом. А в начале 2020 года стало известно, что у жилого комплекса появится «третья очередь» от другого застройщика – на сайте мэрии Екатеринбурга стартовали общественные обсуждения проекта строительства нового дома компанией «Эфес».
 
 
Новый дом должен встать параллельно второй очереди «Альфы», на участке, который в то время занимали 11 частных домов. В течение двух лет после завершения слушаний строительный проект «стоял на паузе». Застройщик занимался расселением частных домов. Особенно много беспокойства доставила избушка, расположенная по адресу: Цветочный переулок, 19А. Она, кстати, до сих пор не снесена.
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.
 

Новости рынка недвижимости