На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Недалеко от северной дуги ЕКАД планируют строительство ещё одного малоэтажного микрорайона

  • 28.12.2021
  • 1777

 Администрация Верхней Пышмы (город-спутник Екатеринбурга) провела общественные обсуждения проекта планировки территории в окрестностях Храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. Здесь планируется снос трёх кварталов частной застройки (35 индивидуальных домов) и строительство на этом месте комплекса 4-этажных многоквартирников.

Проект планировки охватывает территорию в границах ул. Декабристов – Красных Партизан – Горняков и в границах проспекта Успенского – ул. Декабристов – Красных Партизан. Общая площадь проектируемой территории – 13,5 гектара, в том числе под жилую застройку уйдёт 5,84 гектара. Здесь планируется построить шесть 4-этажных многосекционных домов с внутренними дворами, детский сад на 120 мест, квартальную котельную и несколько открытых автостоянок на 585 машиномест. Срок освоения территории – 2022-2034 годы.
 
Любопытно, что в документах Верхне-Пышминской администрации новая застройка значится как «среднеэтажная», в то время как по нормам Екатеринбурга дома в 4 этажа относятся к малоэтажным.
 
Несмотря на небольшую высотность новой застройки, это будет достаточно масштабный проект. Здесь планируется ввести 42,09 тыс. кв. м нового жилья, в котором будет проживать 1 425 человек.
 
 
Новый малоэтажный микрорайон будет располагаться примерно в полутора километрах севернее ЕКАД. А в непосредственной близости от него будет проходить трамвайная ветка Екатеринбург — Верхняя Пышма. Местные риэлторы считают, что новый малоэтажный микрорайон из трёх кварталов — это только начало. Почти наверняка в перспективе под новую застройку пойдёт большая часть частного сектора, расположенного между Успенским проспектом и ул. Петрова.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, в районе северной дуги ЕКАД компания «Диккит» уже ведёт строительство малоэтажного микрорайона «Посёлок «Зелёная горка». Общая площадь жилья в новом микрорайоне составит 84,08 тыс. кв. м. Проживать здесь будет порядка 4 тысячи человек.
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.
 

Новости рынка недвижимости