На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

На западе Уралмаша «Ривьера-Инвест» построит квартал на четыре тысячи жителей

  • 11.2.2022
  • 517

 Опубликованы материалы к общественным обсуждениям нового проекта планировки территории в границах улиц Донбасской XXII Партсъезда, пер. Черниговского и границы СНТ №17. Квартал занимает площадь 9,3 гектара, он расположен в юго-западной части Уралмаша. В настоящее время застройщик ГК «Ривьера-Инвест-Екатеринбург» возводит в данной локации жилой комплекс «Белая башня». Впрочем, большую часть территории квартала занимает частная застройка и гаражи.

На сегодня на проектируемой территории уже имеется 31,6 тыс. кв. м готового и строящегося жилья. Согласно проекту, разработанному группой компаний, до 2035 года здесь должно появиться 114,6 тыс. кв. м жилья и детский сад на 250 мест. Численость населения составит 3 820 человек. Многоэтажки высотностью от 13 до 25 этажей должны встать по периметру квартала, а его центральная часть образует просторный двор.
 
 
Что касается мест для парковки авто, то рассматриваются два варианта. причём один из них предполагает, что часть жителей нового квартала будут оставлять свои машины в 456-местном паркинге на территории соседнего квартала. А в проектируемой застройке будет паркинг только на 330 машиномест и автостоянка на 130 мест.
 
Второй вариант предполагает строительство в северной части квартала 9-этажного паркинга на 500 мест и парковку примерно трёх сотен авто «в границах прилегающей улично-дорожной сети».
 
В южной части проектируемого квартала уже введена в эксплуатацию первая очередь ЖК «Белая башня» – трёхсекционный жилой дом переменной этажности (12-16 этажей). Рядом ведётся строительство второго дома – 16-этажного.
 
Свои замечания и предложения по проекту новой застройки на Уралмаше горожане могут присылать с сегодняшнего дня и до 25 февраля 2022 года.
 
Фото: «Ривьера-Инвест-Екатеринбург» и документация проекта.

Новости рынка недвижимости