На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Академическом появится малоэтажная застройка. Градсовет одобрил проект 45-го квартала

  • 17.2.2022
  • 688

 Архитектурно-градостроительный совет под председательством замглавы Екатеринбурга Рустама Галямова рассмотрел проект «Малоэтажная застройка повышенной комфортности в 45-м квартале планировочного района «Академический». Эксперты сошлись во мнении, что идея построить в городе жилой квартал с малоэтажными домами выгодно отличает проект, сообщает пресс-служба мэрии.

На территории 90,3 гектара, в границах улиц Амундсена – Европейской – русла реки Патрушихи, должен появиться микрорайон на 9,3 тыс. жителей. Застройку данной территории будет вести челябинская компания «Флай Плэнинг». Компания имеет в своём портфеле проекты строительства как многоквартирных домов, так и коттеджных посёлков. Финансированием проекта займётся московская инвест-компания УК «Аурум Инвестмент».
 
По проекту основу 45-го квартала в Академическом составят трёх- и четырёхэтажные многоквартирные дома (272,6 тыс. кв. м. жилья). Также будет немного таунхаусов (6,7 тыс. кв. м) и индивидуальных жилых домов (1,8 тыс. кв.м). Предусмотрены наземные стоянки на 3407 машиномест. В западной части микрорайона планируется строительство школы на 1122 места, рядом с ней — небольшой парк. Предусмотрено место для двух детских садов (250 и 300 мест) и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Планируется обустроить набережную и разбить парк с прудом.
 
Градсовет в целом одобрил проект, но при этом добавил, что он (проект) требуют некоторых доработок. Для этого будет организован ряд встреч авторов концепции строительства и архитекторов.
 
Фото: проектная документация, официальный сайт администрации Екатеринбурга
 

Новости рынка недвижимости