На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Бывший вице-мэр Екатеринбурга построит малоэтажный квартал в районе Широкая Речка

  • 17.3.2022
  • 443

 Глава столицы Урала Алексей Орлов вынес на рассмотрение городской думы ряд изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города. В частности проект предполагает перевод участка площадью 7,5 гектара, расположенного в северо-западной части района Широкая Речка, из категории Ж-2 (индивидуальная застройка) в зону Ж-3 (малоэтажная многоквартирная застройка).

Участок с кадастровым номером 66:41:0000000:102774 (участок №100 по ул. Верхнемакаровская) расположен рядом с известными коттеджными посёлками «Образцово» и «Галактика».
 
По данным Росреестра эта земля предназначена под строительство малоэтажных многоквартирных домов. Именно под такое использование земля была выделена застройщику. Однако около года назад администрация Екатеринбурга утвердила проект межевания, предусматривающий строительство здесь коттеджного посёлка — 48 индивидуальных жилых домов. Собственника такой вариант не устроил, и территориальное зонирование было решено поменять. Как пояснили в мэрии, «с целью приведения зонирования в соответствие с предметом договора аренды».
 
Ранее METRTV.ru рассказывал, что строительством жилья в указанной локации будет заниматься ООО «Стройклуб». По данным системы rusprofile учредителем компании является Алексей Аркадьевич Белышев, который в 2016-2018 годах занимал пост заместителя главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования.
 
 

Новости рынка недвижимости