На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Екатеринбужцам предложили обсудить застройку окрестностей Основинского парка

  • 29.3.2022
  • 619

 Мэрия столицы Урала выставила на общественные обсуждения проект изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга. Среди предложенных новаций – перевод земельного участка по адресу ул. Учителей, 33 из зоны ПК-1 (зона производственно-коммунальных объектов) в зону ЗРЗ (зона развития застройки).

Речь идёт о достаточно большом участке площадью 88,9 тыс. кв.м., расположенном севернее Основинского парка в жилом районе Пионерский. Сейчас здесь находятся складские и производственные здания. После перевода промплощадки в ЗРЗ появится возможность для перепрофилирования этой территории под новое использование.
 
 
Ранее сообщалось, что указанную территорию приобрела компания ООО «ТКО-Логистик», которая входит в группу компаний «ТЭН». Новый владелец планирует построить здесь жилой комплекс «Основинский Парк». ЖК будет состоять из семи очередей. В его составе планируется построить около 165 000 кв. м жилья, детский сад и 1800 кв м под коммерческие организации..
 
Покупка земли и разработка исходно-разрешительной документации обошлась застройщику в 486 млн руб.
 
Свои замечания и предложения по проекту изменений в ПЗЗ Екатеринбурга горожане могут вносить с 1 по 11 апреля 2022 года.
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.
 

Новости рынка недвижимости