На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Иногородний девелопер намерен построить в Академическом жилой комплекс с рукотворными горами

  • 31.3.2022
  • 586

 Получено положительное заключение экспертизы на проект комплекса многоэтажек, который должен встать на территории 20-го квартала Академического микрорайона, рядом с перекрёстком улиц Амундсена и Академика Ландау. Строительством в данной локации займётся компания «Прогресс» из Астрахани. Новостройка от иногороднего девелопера будет называться Amundsen.

Первой постройкой в составе нового ЖК станет дом переменной высотности – 18-24 этажа. На первом этаже дома застройщик обещает организовать огромное деловое-развлекательное пространство. Здесь предусмотрены зона ресепшн, relax-пространство (оно же место для встреч), детская площадка, места активного отдыха, атриум, кафе. Возможно, даже будет камин с настоящим пламенем.
 
 
Также большое внимание проектировщики уделили дворовой территории. Главная доминанта двора должен стать холм с переменной высотностью от 4,5 до 8 метров. Он сформирует пространство для активных игр. 
 
«В Екатеринбурге мы создаем благоустройство, на которое закладываем больше 1 миллиарда рублей», – говорит застройщик.
 
 
Как ранее сообщалось, продажи квартир в первом доме ЖК Amundsen должны начаться в апреле 2022 года. Уже ведётся организация отдела продаж компании «Прогресс» в Екатеринбурге.
 
Фото: компания «Прогресс»
 

Новости рынка недвижимости