На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В этом году в Свердловской области можно будет арендовать земельный участок за один рубль

  • 26.4.2022
  • 273

 Разработан проект постановления регионального кабмина, позволяющего заключать в 2022 году договоры аренды земли для сельскохозяйственной деятельности за один рубль арендной платы в год. Арендовать на таких условиях можно будет пустующие участки, которые не были вовлечены в оборот в течение не менее трёх лет.

Инициатива исходит от Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО). Как замечают в министерстве, принятие проекта позволит поддержать организации, обеспечивающие продовольственную безопасность региона, а также вовлечь в оборот неиспользуемые земли.
 
Также в МУГИСО напоминают, что ранее правительство РФ упростило процедуру предоставления земельных участков предпринимателям, налаживающим производство импортозамещающей продукции. Они смогут получить государственные или муниципальные земли в аренду в упрощённом порядке – без проведения торгов. Новый порядок также коснётся садоводов, огородников и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Ранее предоставленные им в аренду государственные или муниципальные земельные участки могут быть выкуплены гражданами без проведения аукциона.

Новости рынка недвижимости