На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Началась расчистка площадки под строительство жилого квартала рядом с «Дирижаблем»

  • 31.5.2022
  • 834

 Автокран, трактор и колонна тяжёлых грузовиков начали убирать и вывозить строительный мусор с площадки в границах улиц Белинского – Саввы Белых – Онежской – Шатурской. Участок площадью 1,3 гектара расположен в южной части жилого района Автовокзал и согласно Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга относится к территориальной зоне Ж-5 – многоэтажная жилая застройка.

Ранее на площадке располагались несколько производственных и складских корпусов. Они были снесены около года назад. С тех пор никаких движений на территории не было. Охрана говорит, что в этом месте компания «Атлас» будет строить жилой квартал.
 
Как ранее сообщалось, ещё в 2019 году промышленно-строительная компания «Урал-Альянс» подготовила проект планировки данной территории, согласно которому здесь должен появиться комплекс высоток (48 тыс. кв. м жилья) на 1600 человек. Но летом 2021 года Глава Екатеринбурга Алексей Орлов разрешил теперь уже компании «Специализированный застройщик «АТЛАС Для Тебя» подготовить новый проект планировки территории в границах улиц Белинского – Саввы Белых – Онежской – Шатурской.
 
 
Упомянутая компания аффилирована с крупным екатеринбургским застройщиком «Атлас девелопмент». В компании «Атлас девелопмент» пока не распространяются о своих планах на данный участок.
 
Сегодня компания «Атлас девелопмент» практически вплотную к рассматриваемому участку уже возводит жилой комплекс «4 YOU» (для тебя). ЖК располагается на участке, ограниченном улицей Онежской и переулком Столярным. Следует отметить, что эта земля также ранее принадлежала компании «Урал-Альянс».
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.
 

Новости рынка недвижимости