На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Утёс» на Уктусе. Федеральный застройщик ПИК запустил свою третью новостройку на Урале

  • 9.6.2022
  • 604

Изображение: pik.ru

 Девелоперская компания ПИК сообщила о начале продаж квартир в своём новом жилом комплексе «Утёс», строительство которого стартовало в Чкаловском районе Екатеринбурга по адресу: ул. Гаршина, 1. Жилой квартал возводится в центре микрорайона Уктус, в излучине реки Исеть.

В настоящее время идут продажи в первом корпусе – 18-этажном. Его заселение планируется до 30 июля 2024 года. Площади квартир в «Утёсе» – от 20,3 до 69,7 кв. м. На старте продаж здесь можно приобрести квартиру по цене от 2,4 млн руб. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой White Box.
 
Изображение: pik.ru 
 
В строящемся квартале предусмотрены собственный детский сад и многоуровневый паркинг. На первых этажах домов – помещения под кафе, магазины и полезные сервисы. Для прогулок возле реки у жителей проекта будет благоустроенная набережная.
 
 Изображение: pik.ru
 
О планах по строительству третьего жилого квартала от группы ПИК в Екатеринбурге стало известно в октябре 2021 года. Об этом заявил вице-президент по региональному девелопменту ПИК Алексей Алмазов. Тогда он не стал раскрывать местоположение будущей новостройки, но пояснил, что это бывшая промышленная площадка на полуострове на берегу Исети.
 
Сегодня Группа ПИК реализует в Екатеринбурге ещё два строительных проекта: — ЖК «Космонавтов, 11» на 242 тыс. кв. м в Завокзальном жилом районе и «Исеть парк» на 86 тыс. кв. м на юго-востоке жилого района Автовокзал. Завершить строительство «Исеть парка» планируется в 2024 году.
 

Новости рынка недвижимости