На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Ставка 0,1%. Покупатели квартиры в ЖК «Академ-Центр» могут уйти на «Ипотечные каникулы»

  • 10.6.2022
  • 261

 Компания-застройщик «Союз» совместно со Сбербанком реализуют программу субсидирования ипотечной ставки «Ипотечные каникулы». В рамках программы получатели семейной ипотеки, приобретающие квартиру в ЖК «Академ-Центр», могут воспользоваться льготным периодом длительностью один или два года. Если выбран период один год, то в течение него по семейной ипотеке действует ставка 0,1%. Для двухгодичных каникул предусмотрена ставка 1,6%. По завершении каникул и до конца периода кредита действует ставка 4%.

Как замечает застройщик, при субсидировании на один год ипотечные каникулы получаются самыми выгодными: во время строительства новой квартиры можно продолжать жить в своей или в арендной квартире практически без увеличения финансовой нагрузки.
 
Жилой квартал «Академ-Центр» возводится на первой линии Академического микрорайона. Он будет состоять из четырёх секций переменной этажности 14, 17, 21 и 25 этажей. Первая очередь жилого комплекса сдаётся в первом квартале 2024 года, вторая очередь – в первом квартале 2025 года. Квартиры в новостройке будут передаваться новосёлам с отделкой под чистовую white box.

Новости рынка недвижимости