На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В следующем году продолжится застройка квартала в районе ул. Санаторной и Патриса Лумумбы

  • 10.6.2022
  • 535

 Получено положительное заключение экспертизы на проект 24-этажного дома с надземно-подземной автостоянкой на перекрестке улиц Патриса Лумумбы – Cанаторная на Вторчермете. Его строительством займётся компания СЗ «Виктория Эстейт».

Как пояснили в компании, речь идёт о продолжении возведения поставленного на паузу жилого комплекса комфорт-класса «Клён». Уже введены две очереди новостройки. Решается вопрос о строительстве третей очереди. В настоящее время объект находится на стадии проектирования. Его старт продаж планируется на 2023 год.
 
Новый дом будет 24-этажным, одноподъездным, с коммерческими площадями на первом этаже. У него планируется общий стилобат со второй очередью ЖК «Клён». Выход во двор будет со второго этажа новостройки, следовательно, общественные пространства (холлы) будут на двух этажах.
 
Квартирография новостройки предполагает наличие классических однушек площадью 40-42 кв. м, евродвушек с кухней-гостиной, двухкомнатных квартир до 76 кв. м. с отдельным помещением под гардеробную. Лоджии будут тёплыми – включёнными в отапливаемый контур дома.
 
Жилой комплекс «Клён» известен тем, что на строительстве его второй очереди применялся робот-каменщик, один из первых в России. Он выкладывал из газоблоков внутренние стены и перегородки. Фактически это была опытная эксплуатация робота, в ходе которой отрабатывались алгоритмы его действия.
 

Новости рынка недвижимости