На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Высотки здесь не будет. У ДК Лаврова всё же появится перехватывающая парковка

  • 25.11.2022
  • 595

 Окончательно решён многолетний вопрос строительства перехватывающей парковки севернее станции метро «Уралмаш». Земля под неё была выделена больше десяти лет назад, но в итоге на этом участке чуть не появилась жилая многоэтажка. Лишь сегодня появилась бумага, гарантирующая открытие здесь парковки для авто, заезжающих в Екатеринбург с северного направления.

Глава города Алексей Орлов утвердил проект планировки территории в границах улицы Кузнецова и проспекта Космонавтов. На участке треугольной формы площадью 0,43 гектара появится «подземная и открытая автостоянка, выполняющая функции перехватывающей автостоянки - объекта транспортной инфраструктуры». Срок освоение территории — 2025 год.
 
В 2011 году компания ООО «МВ-Урал» заключила договор подряда на строительство подземной парковки на площадке перед Домом культуры им. Лаврова. В 2018 году компания выкупила участок и подготовила проект строительства многоэтажного дома над парковкой. Мэрия отклонила проект и попыталась изменить статус земли с Ц-2 (общественно-деловая зона местного значения) на Ц-3 (зона транспортной инфраструктуры). Однако застройщик отстоял статус своей земли в суде и развернул на площадке подготовительные работы.
 
В свою очередь городская администрация попыталась выдавить застройщика другим путём. Ему было предложено продать землю или обменять на другой, не столь проблемный участок. По некоторым данным в итоге компания «МВ-Урал» получила землю под строительство севернее ЖК «Изумрудный бор».
 

Новости рынка недвижимости