На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Стартовал второй проект КРТ в Екатеринбурге. «Астра» сносит дом по Краснофлотцев 37

  • 22.12.2022
  • 824

 Компания «Астра-Девелопмент» начала снос ветхих построек в квартале улиц Краснофлотцев – Донской – Корепина – Шефской. Эта площадка в восточной части Эльмаша — одна из трёх, включённых в программу комплексного развития территории (КРТ).

Как пояснил замдиректора компании «Астра-Девелопмент» Евгений Власов, сносимый дом по адресу ул. Краснофлотцев 37 признан аварийным и полностью расселён. Сегодня девелопер завершает расселение соседней двухэтажки по ул. Краснофлотцев 41. Его также будут сносить в ближайшее время. Новое строительство на их месте начнётся В 2023 году.
 
 
Застройщик «Астра-Девелопмент» получил данный участок(3,65 га) под КРТ в ходе торгов, прошедших в июле 2022 года. За право заключения договора девелопер заплатил 11,4 млн руб. Проект квартала «Новация», который должен появиться в этот месте, застройщик презентовал на форуме 100+ TechnoBuild.
 
 
Всего компании предстоит расселить 13 двухэтажек. На их месте появятся несколько жилых корпусов – суммарно 90 тыс.кв. м. жилья и 5,8 тыс. кв. м коммерческих площадей. Также планируется строительство детского сада на 150 мест. Проживать в новостройках будет 2600 человек. Девелопер планирует завершить строительство до 2037 года.
 
 
Как ранее сообщалось, для проведения первого этапа реновации в столице Урала были выбраны три площадки. Помимо уже упомянутого, имеются участки в квартале улиц Шефской – Энтузиастов – Баумана (Эльмаш) и в квартале улицы Донбасской – переулков Черниговского – Суворовского (Уралмаш). Площадку на Донбасской выкупила «Брусника». Участок на Баумана по итогам торгов получила компания «Страна Е1», аффилированная с тюменским застройщиком «Страна Девелопмент». Эта компания начала освобождаьб свой участок от старых построек несколько недель назад — 18 ноября 2022 года была снесена двухэтажка по адресу ул. Баумана 37.
 
 

Новости рынка недвижимости