На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Екатеринбургские новостройки помогли Группе «Эталон» занять 4-ю строку всероссийского рейтинга застройщиков

  • 18.1.2023
  • 269

 Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию в 2022 году 735 тыс. кв. м недвижимости (жилой и нежилой) в 19 проектах, что на 74% превышает объем ввода за 2021 год и является рекордным показателем за всю историю компании, сообщает пресс-служба ГК «Эталон».

По данным Единого ресурса застройщиков, по объёмам сдачи жилья в 2022 году ГК «Эталон» занимает четвёртое место по стране. Причём за год компания поднялась на 30 строк всероссийского рейтинга.
 
Резко увеличить объёмы ввода жилья компания смогла благодаря приобретённым в мае 2022 года активам российского подразделения финского Концерна «ЮИТ», который на тот момент занимался реализацией 19 жилищных проектов в пяти регионах России: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской области, Казани и Тюмени.
 
«Благодаря активному органическому и неорганическому росту к концу года нам удалось ввести в эксплуатацию рекордный объем недвижимости, в том числе в новых регионах – Казани, Екатеринбурге и Свердловской области», – прокомментировал итоги года президент Группы «Эталон» Геннадий Щербина.
 
Объёмы, перешедшие от «ЮИТ» сравнительно невелики – 600 тыс. кв. м., тогда как согласно справке о  компании, активы Группы «Эталон» включают 27 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 6,0 млн кв. м, а также производственный блок.
 
Следует, также напомнить, что Группа «Эталон» ещё в 2021 году начала программу региональной экспансии и вышла с новыми проектами на рынки Омска, Новосибирской области, а в 2022 году она начала строительство «Лицейского квартала» в жилом районе «Солнечный» на юге Екатеринбурга.
 
В 2022 году в Екатеринбурге и пригородах Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию несколько домов в двух жилых комплексах – ЖК «Рифей» и ЖК «Балтым-Парк». Суммарно 29 тыс кв. м. (4% от общего объёма ввода компании за год). 
 

Новости рынка недвижимости