На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Возле летнего парка «Уралмаш» появится площадка под жилой квартал на полторы тысячи человек

  • 24.1.2023
  • 815

 Глава Екатеринбурга Алексей Орлов внёс изменения в программу приватизации муниципального имущества на 2023 год и плановый период до 2025 года. Согласно новой программе мэрия планирует выставить на продажу комплекс построек рядом с перекрёстком ул. Калинина и Авангардная в центральной части Уралмаша. В том числе будут проданы здание гаража и три нежилых корпуса по адресу: ул. Авангардная, 13 и ул. Красных борцов, 14а.

Фактически речь идёт о продаже промплощадки Орджоникидзевской УЖК. Слухи о продаже самой компании, кстати, ходят уже несколько лет.
 
Как ранее сообщалось, в 2021 году в отношении руководства АО «Орджоникидзевская управляющая жилищная компания» было возбуждено уголовное дело из-за исчезновения денег, внесённых гражданами на капремонт. Прошли обыски в офисе компании по адресу: ул. Авангардная, 13. Это здание входит в комплекс построек, который будет реализован по программе приватизации.
 
Промбаза Орджоникидзевского УЖК занимает площадь 1,97 гектара. Участок имеет разрешённое использование «коммунальное обслуживание», при этом находится в зоне Ж-5 (многоэтажная жилая застройка). В соответствии с Нормативами градостроительного проектирования Екатеринбурга, здесь может быть построен жилой квартал – до 29,6 тыс. кв. м жилья, на территории которого будет проживать до тысячи человек.
 
Если же муниципальные власти установят для участка «подзону», то плотность жилищного строительства увеличится в полтора раза. Соответственно, здесь можно будет построить 44,4 тыс. кв. м жилья на 1,5 тыс. человек.
 
В непосредственной близости от промплощадки Орджоникидзевской УЖК расположен летний парк «Уралмаш», в нескольких минутах ходьбы – станция метро. А на территории соседних кварталов компания «Атомстройкомплекс» уже несколько лет реализует крупный проект реновации – на месте старых малоэтажных домов возводится жилой комплекс «Северное сияние». В настоящее время рассматривается проект строительства нового корпуса для расположенной здесь же школы №77. Это позволит обеспечить учебными местами растущее население этой части Уралмаша.
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости