На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Сбербанк выдал «Синаре» 2,6 миллиарда на строительство двух домов в Новокольцовском

  • 30.1.2023
  • 303

 Сбербанк предоставил финансирование компании «Синара–Девелопмент» на развитие района Новокольцовский в Екатеринбурге – на строительство двух жилых домов банк оформил кредит в размере 2,6 млрд руб., кроме того выдал банковскую гарантию по контракту строительства кампуса УрФУ, сообщила пресс-служба девелоперской компании.

Первый жилой дом планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2024 года, второй – в первом квартале 2025 года.
 
Микрорайон Новокольцовский находится на юго-востоке Екатеринбурга. Здесь на площади 82,6 га будет построено 600 тыс. кв. м жилья, где смогут проживать 20 тыс. человек. На территории района также появятся объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, учебно-образовательные центры.
 
 
Как отметил генеральный директор «Синара–Девелопмент» Тимур Уфимцев: «В сфере проектного финансирования Сбер остается для нас ключевым партнером. Привлеченные средства банка позволят нам построить современный и перспективный район, который объединит деловую, научно-образовательную, производственную и жилую зоны. А ИТ-разработки финансовой организации помогут нам в будущем создавать дома с автоматизированной системой управления».
 
Продажи квартир в Новокольцовском стартовали год назад. Первый дом Новокольцовского – это четыре секции: три по 10 этажей и одна – 17-этажная. Квартиры сдаются с чистовой отделкой. Сдача дома в эксплуатацию планируется в первом квартале 2024 года.
 
Второй дом Новокольцовского – это три секции по 10 этажей и одна – 18-этажная. Ввод новостройки в эксплуатацию планируется в первом квартале 2025 года. Как подчёркивает застройщик, к моменту сдачи первого жилого дома Новокольцовского, в микрорайоне уже будет построена дорожная развязка и вся необходимая инфраструктура, включая медицинский центр, который станет поликлиникой района. В перспективе сюда проведут трамвайную линию. Она свяжет станцию метро «Ботаническая» и МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Новости рынка недвижимости