На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Жилой комплекс «Совушки» стал финалистом премии ТОП ЖК-2023

  • 1.2.2023
  • 476

Жилой комплекс «Совушки» от компании «Партнёр» вошёл в шорт-лист градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2023 в номинации «Среднеэтажные дома» в УрФО. Всего в финале в рамках данной номинации представлены 5 жилых комплексов из всех регионов Уральского федерального округа.

Всего составители рейтинга рассмотрели 1057 жилых комплексов (от 673 застройщиков), строительство которых ведётся в России. Согласно регламента конкурса, финалисты и победители по номинациям малоэтажного и среднеэтажного строительства определяются по федеральным округам. В конце января стартовало голосование экспертов по определению лучших проектов среди финалистов.
 
 
Конкурс ТОП ЖК проходит четвертый год подряд. В рамках конкурса определяются лучшие жилые комплексы в России, а также в каждом из регионов, где развито многоквартирное строительство.
 
Сегодня в жилом комплексе «Совушки» в реализации находятся индивидуальные дома по цене от 22 млн руб, двухэтажные квартиры-таунхаусы – от 9,16 млн руб. Кроме того, в многоквартирном доме ГП-1 можно купить квартиру по цене от 3 млн руб. Дом четырёхэтажный. Его ввод в эксплуатацию планируется в четвёртом квартале 2023 года.
 
 
В этом сезоне в «Совушках» были введены в эксплуатацию пять сблокированных домов, в каждом из которых по шесть-восемь квартир/таунхаусов. Сегодня здесь ведётся строительство ещё семи сблокированных домов и первого многоквартирного дома.
 
 
Жилой комплекс «Совушки. Город и лес» находится в юго-западной части Чкаловского района города, в 10 минутах езды до ЕКАД. Сам ЖК – это комплексная застройка с собственной инфраструктурой. Здесь имеется клуб жильцов, в котором проходят встречи соседей, проводятся обще собрания, действуют школа танцев, развивающие секции для детей. Предусмотрено строительство детского сада и школы, запроектированы зоны отдыха, детские площадки. Через жилой комплекс проходит два городских автобусных маршрута. 
 
На территории «Совушек» имеется лесной массив. Он занимает территорию 15 гектаров. Застройщик намерен благоустроить этот природный объект и превратить его в большую парковую зону.

Новости рынка недвижимости