На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Стартовал второй Академический. Мэрия утвердила проект застройки

  • 3.3.2023
  • 2064

 Глава Екатеринбурга утвердил проект планировки территории в границах улицы Лучистой, Полевского тракта и ЕКАД. Здесь на территории 493,2 гектара появится микрорайон второй Академический.

Застройка новой территории начнётся с севера – от перекрёстка ул. Лучистой и ул. Чемпионов. На территории первого квартала планируется построить 176,2 тыс. кв. м жилья и детский сад на 350 мест. Всего же по проекту в микрорайоне будет 13 жилых кварталов и несколько складских и производственных комплексов. Вдоль поймы реки Шиловки (протекающей с запада на восток) планируется организовать несколько парковых зон.
 
 
 
Суммарно на территории «Академического-2» будет построено 1,93 млн кв. м жилья, 11 детсадов на 3650 детишек, пять школ на 7500 учащихся и парковки/паркинги 11 200 машиномест. Проживать в микрорайоне будет 64,3 тыс. человек. Для сравнения, в «первом» Академическом сегодня проживает порядка 150 тыс. человек.
 
Как ранее сообщали в администрации Екатеринбурга, на территории «Академического-2» предусмотрено строительство спорткомплекса, школы искусств, больницы, поликлиники, станции скорой помощи, пожарного депо. В юго-восточной части микрорайона, недалеко от пересечения ул. Перспективной и Полевского тракта, должно разместиться трамвайное депо. 
 
 
Помимо трамвая и нескольких автобусных маршрутов, Второй Академический с центральными районами свяжет городская электричка (наземное метро). Предполагается, что её ветка пройдёт по западной дуге ЕКАД и по Полевскому тракту. На приведённой схеме трасса электрички хорошо видна – извилистая линия в нижней части карты.
 
Фото: редакция METRTV.ru и администрация Екатеринбурга.
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости