На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Летом стартуют продажи нового мультибрендового микрорайона в Юго-Западном районе Екатеринбурга

  • 25.4.2023
  • 1551

 Компания «Гринвич – недвижимость для жизни» рассказала о своих планах на лето 2023 года. Как сообщили в компании: «У нас стартанут продажи нового проекта в квартале улиц Амундсена – Шаумяна – Депутатская – Советских женщин. Большой семейный партнерский проект нескольких девелоперов».

Обозначенный квартал расположен в восточной части, так называемого Цыганского посёлка. В конце 2020 года эта земля была переведена в статус Ж-5 (многоэтажная жилая застройка), а летом 2022 года здесь начался снос частных домов. На сегодняшний день квартал практически освобожден от построек.
 
 
Площадь квартала, на территории которого стартуют продажи этим летом – 1,6 гектара. Здесь можно построить 25,6 тыс. кв. м жилья. Всего же в территориальную зону Ж-5 переведена территория 12 гектаров (отмечено на нашей карте). Здесь можно строить 180 кв. м жилья. Но и это ещё не всё. Новая застройка в перспективе займёт территорию 63,7 гектара в границах улиц: Шаумяна – Амундсена – Волгоградская – Чкалова.
 
Компания «Гринвич» ранее презентовала концепцию нового микрорайона разработанную Архитектурным Бюро ОСА. Тогда сообщалось, что здесь планируется возвести 650 тыс. кв. м жилья. Речь шла о возможности строительтсва домов высотностью от 6 до 24 этажей на 21 800 человек. Также в границах территории запроектированы школы на 3 000 мест, детские сады на 1 250 мест, парковки – 7 300 мест. Было заявлено, что застройка территории начнётся со стороны ул. Амундсена.
 
 
Фото: редакция METRTV.ru и  «Гринвич – недвижимость для жизни». Представлен предварительный эскизный проект.
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости