Путин подтолкнет развитие ЖКХ в регионах
Премьер-министр России Владимир Путин проведет в четверг в Кирове совещание по вопросам развития ЖКХ в регионах, сообщает пресс-служба правительства РФ. В совещании примут участие вице-премьер Александр Жуков, министр регионального развития России Виктор Басаргин, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, а также главы ряда регионов, представители общественных организаций, профильных министерств и ведомств.
На совещании также предполагается обсудить перспективы увеличения к 2015 году объемов ввода жилья в 1,5 раза — до 90 миллионов квадратных метров в целом по стране. По данным Росстата, которые приводит пресс-служба кабмина, в прошлом году в РФ было введено 58,1 миллиона квадратных метров жилья. «В четырех федеральных округах (Южном, Сибирском, Северо-Кавказском и Дальневосточном) объем ввода жилья увеличился по сравнению с 2009 годом на 1,2%, 5,1%, 6% и 7,6% соответственно. В Уральском, Центральном, Северо-Западном и Приволжском федеральных округах наблюдалось снижение объемов ввода жилья — на 10,3%, 9,3%, 3,1% и 2,9% соответственно», — говорится в сообщении.
В Кирове глава правительства осмотрит строящийся жилой район «Солнечный берег», который Кировская область готовит совместно с фондом содействия развитию жилищного строительства. Путин также встретится с представителями кировского регионального отделения партии «Единая Россия» и городской общественности. На этой встрече он подробно обсудит проблемы, которые есть в области, сообщает РИА Новости.
Источник:
новостройка
ЖК "Символ"
Екатеринбург, Юго-Западный Студии: 31.02 м² 10 030 000 ₽
новостройка
ЖК "Шаумяна 77"
Екатеринбург, Юго-Западный
коттеджный посёлок
Яснолетово
с. Новоалексеевское, в составе городского округа Первоуральск, 30 км от Екатеринбурга участок от 3,2 млн., коттедж от 13,5 млн.
коттеджный посёлок
Жилой район "Новые Патруши"
Сысертский МО, с. Патруши, Южное направление, 29 км от Екатеринбурга от 325 000 руб./сотка











