Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 600 ₽/м²
↑ 6,88% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
141 328 ₽/м²
↑ 11% за 12 мес.
Продажи новостроек · Апр 2026
2 061 сделок
↓ 13,98% к марту
Вторичка, сделки · Апр 2026
11 039 сделок
↑ 0,84% к марту
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,5 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На Среднем Урале принят новый порядок привлечения подрядных организаций для выполнения капремонта многоквартирных домов

  • 29.6.2011
  • 1405

На Среднем Урале разработан и принят новый порядок привлечения ТСЖ, управляющими компаниями и жилищными кооперативами подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Проект постановления на заседании областного правительства представил сегодня заместитель министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Как пояснили АПИ в областном правительстве, порядок разработан для обеспечения единого подхода по привлечению подрядных организаций, которые будут проводить капитальный ремонт многоквартирных домов с использованием средств, предоставляемых в соответствии с федеральным законом № 185 и подготовке договоров подряда, заключаемых с победителями открытых конкурсов.

Привлечение подрядных организаций будет осуществляться только путем проведения открытых конкурсов. При отборе кандидатов на участие в конкурсе, комиссия оценит заявки по трем основным критериям: цена договора, срок выполнения работ и квалификация участников, которая подразумевает под собой опыт работы и наличие персонала.

Основными принципами отбора подрядных организаций станет прозрачность конкурсной процедуры, равная конкуренция между подрядчиками. В новом документе определена ответственность муниципалитетов за результаты отбора подрядных организаций.

По словам заместителя областного министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова в 2011 году общий объем финансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Свердловской области составит 324 миллиона рублей, а 187 миллионов рублей выделены из бюджета региона.

Для переселения граждан из аварийного жилья выделено 824 миллиона рублей из Фонда, а 476 миллионов рублей предоставит Свердловская область.

Источник: АПИ

Новости рынка недвижимости