Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Жилье в Свердловской области официально подорожало

  • 18.1.2012
  • 1660

Минрегионразвития РФ утвердило новый норматив стоимости квадратного метра на январь-июнь 2012 года.

В среднем по стране он составил 31 300 рублей. При этом в 2011 году стоимость жилья держалась на уровне 30 тысяч рублей за "квадрат". 

В Свердловской области новый норматив составляет 35 700 рублей. По сравнению с прошлым годом квартиры в регионе "официально" подорожали на 2 100 рублей. Несмотря на то, что норматив стал ближе к жизни, в Екатеринбурге он все равно не соответствует действительности. Средняя стоимость квадратного метра в мегаполисе сегодня составляет 63,8 тысячи рублей, сообщает корреспондент "Уралинформбюро". 

Нормативы Минрегионразвития применяются для расчета размеров субсидий из федерального бюджета на приобретение недвижимости для участников программы жилищных сертификатов. Речь идет о военнослужащих, переселенцах с Крайнего Севера, ветеранах и молодых семьях. Таким образом, приобрести жилье в Екатеринбурге для этих категорий граждан по-прежнему проблематично - далеко не все застройщики города соглашаются продавать его ниже рыночной стоимости.
 

Новости рынка недвижимости