На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Самовольно построенный в Екатеринбурге склад узаконить не удалось

  • 12.3.2012
  • 1425

ООО «Торгово-производственный комплекс «Римэкс» не удалось добиться признания права собственности на самовольно построенный в Екатеринбурге склад. В соответствующем иске компании к администрации города отказал Арбитражный суд Свердловской области.

Напомним, ООО «ТПК «Римэкс», не отрицая, что построенное им в 2005–2006 годах одноэтажное здание склада площадью 1556,1 кв. м, расположенное по адресу: Екатеринбург, ул. Черняховского, д. 68, является самовольной постройкой, обратилось в суд с иском о признании на него права собственности.
 
Суд, рассмотрев аргументы сторон, отметил, что право собственности на самовольную постройку, возведенную без необходимых разрешений, не может быть признано за создавшим ее лицом, которое имело возможность получить указанные разрешения, но не предприняло мер для их получения. Истец не представил суду документов, свидетельствующих о том, что он своевременно обращался в компетентные органы за получением необходимых разрешений и согласований, не имел возможности получить надлежащие документы либо в выдаче таких документов ему было необоснованно отказано.
 
«Таким образом, лицо, создавшее самовольную постройку, не предпринимало никаких мер к получению разрешения на строительство. Истец не опровергает и тот факт, что он изначально не получал разрешение на строительство и не предпринимал необходимых мер к этому. Спорный объект был построен в 2005–2006 годах. Между тем за получением разрешения на его строительство истец обратился в администрацию города лишь в 2011 году», – констатировали в суде, отказав в иске.
 
Источник: УрБК
 

Новости рынка недвижимости