На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В Екатеринбурге могут пройти общественные слушания по вопросу реконструкции «Пассажа»

  • 15.3.2012
  • 1332

Уральский полпред Евгений Куйвашев вмешался в ситуацию, связанную с объявленной реконструкции исторического здания универмага «Пассаж» в Екатеринбурге.

В частности Евгений Куйвашев отметил, что все манипуляции с объектами культурного и исторического наследия, которых в Екатеринбурге немало, в независимости от форм юридической собственности, должны проходить через «сито пристального контроля со стороны общественности», прежде чем превратятся в современные супермаркеты. Полпред не исключил, что общественные экспертизы могут продолжаться очень долгое время и длится годами, как это делается в цивилизованных странах, но в результате удается выработать взвешенное и согласованное с горожанами решение, направленное на сохранение культурного наследия мегаполиса.

«Как показывает практика, используя юридические лазейки, можно слишком легко превратить на бумаге памятник архитектуры в ветхую рухлядь с грифом «снести». И это повод подумать об ужесточении правовых норм для принятия таких решений, – говорит полпред. – Но если это возможно юридически, серьезным барьером для сохранения исторического наследия должны стать общественные слушания. История и культура Екатеринбурга – это собственность не хозяйствующих субъектов, а всех жителей города. Они последняя инстанция в вопросе: быть или не быть и в каком виде. Принцип «семь раз отмерь, один раз отрежь» никто не отменял. Это относится и к ситуации с универмагом Пассаж».
 
Учитывая многочисленные обращения общественности и СМИ, полпредом даны поручения правоохранительным органам, также под подготовлено обращение на имя заместителя генерального прокурора в УРФО. Евгений Куйвашев также дал поручение руководству Екатеринбурга провести публичные слушания по этому вопросу.
 
Источник:  НЭП 08
 

Новости рынка недвижимости