Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
154 504 ₽/м²
↑ 18,8% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Сбербанк инвестировал 29,3 млрд рублей в строительные проекты на Урале

  • 3.2.2014
  • 825

Уральский банк Сбербанка России за 2013 год профинансировал строительные проекты на общую сумму порядка 30 млрд рублей. Почти половина этой суммы – 46% – приходится на жилищное строительство. 

Так, в частности, с участием Сбербанка продолжается реализация проекта комплексного освоения территории района «Академический» в Екатеринбурге. Среди крупнейших объектов, строящихся с участием кредитных средств Сбербанка, можно также отметить комплекс «Первый Николаевский» –  первый в Екатеринбурге жилой объект высотой более 200 м.
 
«Рынок жилой недвижимости продолжает активно развиваться, и Уральский банк готов финансировать как точечную застройку в регионах своей деятельности, так и масштабные девелоперские проекты, предполагающие комплексное освоение территорий. В сфере коммерческой недвижимости кредитные средства были направлены не только на строительство торгово-развлекательных комплексов и бизнес-центров, но и инфраструктурные проекты и ЖКХ», – прокомментировал председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Новости рынка недвижимости