Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Озерная, 13: застройщик самостоятельно производит демонтаж незаконного «многоквартирника»

  • 27.11.2014
  • 1016

Застройщик в настоящее время своими силами производит снос незаконного многоквартирного объекта на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Речь идет о самовольной постройке на улице Озерной, 13, сообщает портал ekburg.ru.

Демонтировать объект его обязал Свердловский областной суд, который удовлетворил соответствующий иск Администрации города Екатеринбурга в октябре 2014 года.
 
Стоит отметить, что первые судебные разбирательства по сносу самовольной постройки начались еще в 2011 году, когда муниципалитет подал иск в Ленинский районный суд Екатеринбурга.
 
Перед началом работ по разборке здание было полностью готово и рассчитано на 12 квартир. К счастью, ни одна из них не была заселена.
 
В настоящий момент застройщик уже демонтировал крышу и часть оконных конструкций.
 

Новости рынка недвижимости