Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Жители Екатеринбурга проголосовали за увеличение парка на Ботанике на 1 гектар

  • 6.11.2015
  • 805

 В администрации Екатеринбурга 6 ноября 2015 года прошли публичные слушания по вопросу перевода участка между улицами Фучика и Шварца в территорию общего пользования – парки, набережные. Участники слушаний поддержали планы мэрии по увеличению зеленой зоны.

 
«Администрация города запланировала увеличить территорию парка в микрорайоне Ботаники и вынесла этот вопрос на публичные слушания во избежание его застройки, - сказал замначальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений горадминистрации Сергей Косенко. - Сегодня участники публичных слушаний после выслушанного доклада от лица городских властей поняли, что мы им предлагаем и поддержали начинания администрации Екатеринбурга в изменении градостроительного зонирования этого участка из зоны Ц-2 (зона обслуживания и деловой активности местного значения) в ТОП-1 (парки, набережные)».
 
По словам чиновника, площадь парка должна увеличиться практически на 10 тыс. кв. м. Но окончательную судьбу изменений в Правила землепользования и застройки решат депутаты гордумы.

Новости рынка недвижимости