На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Екатеринбург вышел на первое место по объему современных складских помещений среди региональных рынков

  • 29.3.2016
  • 3052

Максимальный показатель строительства складских площадей среди всех региональных рынков был зафиксирован в Екатеринбурге. Объемы строительства в этом регионе выросли до 98 тыс. кв. м., показав 4-х кратный рост по сравнению с 2014 годом (было построено 24,5 тыс. кв. м.). В результате, Екатеринбург вышел на 1-е место по объему современных складских помещений среди региональных рынков, незначительно опережая прежнего лидера – Новосибирск (764 тыс. кв. м. против 757 тыс. кв. м.). Об этом сообщает ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости CBRE.

 Всего по итогам 2015 года в российских регионах введено 683 тыс. кв. м. складских площадей. По данным аналитиков, средний уровень ставок аренды не изменился и составляет 4,5 тыс. руб. за кв. м. в год для объектов класса А и 3,5 тыс. руб. – для класса В. 
 
Между тем, по данным CBRE, в 2016 году объемы строительства будут снижаться за счет спекулятивного девелопмента. В данный момент на региональных рынках 375 тыс. кв. м. складских площадей уже находится на стадии строительства. В целом объем ввода новых складов в 2016 году может составить 400 тыс. кв. м.
 
Источник: УрБК
 
 
 

Новости рынка недвижимости