На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Разница ставок по ипотеке с господдержкой и без таковой уже менее 1,5%

  • 22.7.2016
  • 706

 Снижение ключевой ставки Банком России на 0,5 процентных пункта стимулировало снижение ставок крупнейшими игроками рынка. Об этом говорится в анализе, подготовленном Аналитическим центром Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).

Так, «Сбербанк» снизил ставки в среднем на 0,5 п.п . по большинству программ. ВТБ 24 снизил ставки по программе с господдержкой на 0,1 п.п . и по программам приобретения жилья на первичном и вторичном рынках без господдержки на 0,4 п.п. «Россельхозбанк» снизил ставки по жилищным кредитам «Целевая ипотека» и «Ипотечное жилищное кредитование» - новый диапазон ставок 12,9 13,9% против 13,5 - 16%.
 
Ранее «ДельтаКредит» снизил ставки по ипотечным кредитам для всех видов недвижимости на 0,5 п.п . при условии использовании опции снижения процентной ставки. «ЮниКредит Банк» снизил ставки по программе государственного субсидирования на 0,5 - 0,75 п.п. - теперь минимальная ставка в этом сегменте составляет 11,25%. Банк «Уралсиб» запустил акцию «Партнерский плюс»: ставка 11,5% по программе с государственной поддержкой и ставка 12,5% для покупки готового жилья для клиентов ряда агентств недвижимости. Банк «Возрождение» снижает ставки по ипотечным кредитам на приобретение недвижимости на первичном и вторичном рынке жилья в среднем на 0,25 - 0,3 п.п. Банк «Открытие» снизил процентные ставки по всем программам ипотечного кредитования на 0,25 п.п .
 
В дальнейшем будет расти доля кредитов без господдержки, прогнозируют в АИЖК. Уже сейчас разрыв между ставками по кредитам с господдержкой и без нее сократился до менее чем 1,5%. Так, сейчас диапазон процентных ставок по ипотечным кредитам с господдержкой составляет от 10,5 до 12,5%, а без господдержки – от 11 до 15%.
 
На вторичном рынке разрыв между ставками разных банков шире – от 12 до 16% в зависимости от величины первого взноса, добавляется в сообщении.
 
Источник: IRN.RU

Новости рынка недвижимости