На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Екатеринбурге снесён офисный центр, самовольно построенный на землях ИЖС

  • 25.7.2016
  • 954

 Администрация города Екатеринбурга через суд добилась положительного решения о сносе самовольно-пристроенных помещений к объекту, расположенному на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Помещения в здании, расположенном по адресу ул. Амундсена, 46, сдавались в аренду под офисы и магазины.

«В 2012 году застройщик начал возводить объект на землях ИЖС по критериям, являющимися самовольной постройкой. По требованию мэрии он приостановил строительство, однако в 2014 году вновь возобновил, - рассказал начальник отдела архитектурно-строительного контроля (АСК) администрации Екатеринбурга Дмитрий Юрин. - В целях пресечения нарушений Градостроительного кодекса и незаконной деятельности администрация Екатеринбурга обратилась в суд».
 
Свердловский областной суд удовлетворил требования муниципалитета о сносе самовольно-возведенных пристроенных помещений к объекту.
 
Согласно решению суда, которое вступило в силу, в настоящее время застройщик своими силами завершает демонтаж незаконного пристроя.
 

Новости рынка недвижимости