На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Завод «Смак» готовится освободить площадку под офисы

  • 19.8.2016
  • 5810
Для хлебомакаронного комбината «Смака» ищут новую площадку. Об этом заявил гендиректор ГК PREMIER Владимир Пузанков. Он добавил, что предприятие вынесут за пределы квартала в течение четырех-пяти лет. На выбор подготовлены несколько мест.
 
«На сегодняшний день мы ведем переговоры со «Смаком», решим вопрос по-деловому. Мы объясняем им, что когда была утверждена концепция, город и область высказали мнение, какой они хотят видеть эту территорию: там «Смака» нет. Мы предлагаем найти обоюдно-выгодное решение. Думаем, что для горожан важно, каким они хотят видеть центр города. С нами или без нас, но «Смак» все равно постараются убрать. Граждане не хотят жить среди заводов», –  отметил г-н Пузанков.
  
Первая информация о застройке бывшей площадки «Уралтрансмаша» появилась в феврале 2016 года. На первых рендерах было видно, что архитекторы вышли за пределы выкупленной территории и распланировали целый квартал. Через несколько лет в цеха хлебобулочного завода должны въехать офисы, а также техникум индустрии питания «Кулинар». В свою очередь, прежнее здание училища на Мамина-Сибиряка, 16 займет спортивный комплекс.
 
На соседнем участке группа компаний PREMIER при поддержке «Русской медной компании» реализует проект комплексного освоения территории, поэтому для частного предприятия места не остается. 
 
Напомним, в 2026 году жилые кварталы «Екатерининский парк» (квадрат улиц Свердлова – Азина – Мамина-Сибиряка – Шевченко) заселят порядка 8000 человек. Высота домов – от 5 до 33 этажей. Помимо помещений жилого назначения в районе появятся стрит-ритейл на первых этажах, офисы, детские сады, восстановленная церквушка, многоуровневые парковки и гостиничный комплекс с апартаментами.
 
Застройщик планирует вывести на поверхность подземную речку Мельковку, если та окажется чистой и без запахов. В противном случае территорию оживят искусственным протоком. Посредине квартала пройдет широкий благоустроенный бульвар, который выведет пешеходные потоки к ТЮЗу и «Космосу».
 
Девелопер планирует выйти на площадку в сентябре. На сегодняшний день рабочие снесли двухэтажные хозяйственные постройки на Азина и сделали временный тоннель по улице.
 
Источник: РБК

 

Новости рынка недвижимости