На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Профбрус96»: станок с ЧПУ на 12-метровой детали даёт погрешность не более миллиметра

  • 28.7.2017
  • 1058
  • видео (619)

Проводя мониторинг рынка производства профилированного бруса в Свердловской области до сих пор можно встретить такие предприятия, где материал запиливается вручную. И это с учётом того, что профилированный брус – продукт технической мысли, а значит, и производить его следует на высокотехнологичном оборудовании. Однако, желание получить сиюминутную выгоду в один, максимум два строительных сезона, приводит к тому, что на рынке профилированного бруса по прежнему можно нарваться на довольно большое количество откровенного брака.

Владимир Тумашов
специалист по строительству домов и бань из профилированного бруса
На небольшом производстве стоят небольшие станки, которые не позволяют делать качественный продукт. И геометрия плохая, и сама точность обработки плохая. Из него будет собран некачественный дом, с продуванием, с большими щелями, и с большими отклонениями по геометрии.

Цельный профилированный брус хорошего качества обладает гладкой поверхностью. Шершавые участки, то есть непростроги – это брак. Поскольку дома из профилированного бруса обычно не отделываются дополнительно, то важны и точное соблюдение размеров, и эстетика внешнего вида.

На производстве немноголюдно, при этом работа кипит. Всё потому что станок с числовым программным управлением работает в полном автоматическом режиме.

Владимир Тумашов
специалист по строительству домов и бань из профилированного бруса
Станки могут быть разные, и всё ещё зависит от оператора, который управляет деревообрабатывающим станком. Станок без участия человека сам размечает и сам производит ту или иную деталь и очень маленькая погрешность на деталях.

Если охарактеризовать технологию производства профилированного бруса одним словом, то этим словом будет «геометрия». Дома из профилированного бруса – продукт заводской готовности, где основное преимущество – точность запила мельчайших сложных форм. Профилированный брус в срубе должен создавать монолитную конструкцию с идеальной подгонкой деталей. Поэтому если производить профилирование бруса даже на полуавтоматических станках, то не исключена ошибка мастера. На станках с числовым программным управлением работа одного оператора заключается лишь в том, чтобы задать станку нужные параметры.

Владимир Тумашов
специалист по строительству домов и бань из профилированного бруса
В деревянном домостроении в целом погрешность примерно до 7 мм допустима. Этот станок делает погрешность 1 миллиметр на 12 метров. Этого практически нереально сделать вручную.

Но в производстве профилированного бруса мелочей не бывает. Даже погрешность в 6 мм на одном брусе, по сути, не заметная глазу, в общей стене может вылиться в довольно ощутимое отклонение.

Владимир Тумашов
специалист по строительству домов и бань из профилированного бруса
В двухэтажном здании отклонение с каждым рядом будет только нарастать, погрешность приведёт до 15 см отклонения по вертикали.

Собственное производство с импортным оборудованием всегда выделит строительную компанию среди прочих на рынке. А конечному потребителю гарантирует, что построенный дом будет безусловно тёплым и красивым.

Компания «Профбрус96»: производство и строительство домов и бань из профилированного бруса. Выполнение работ любой сложности. Оставьте заявку на сайте и вы сможете получить полную консультацию по проектированию и строительству. Сайт компании Профбрус96.рф.

 

Каталоги строительных фирм и бригад на Диванди: строительство домов, cрубы домов и бань

Новости рынка недвижимости