На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Компания «Металлфорд»: показатели надежности современной сейф-двери

  • 1.8.2015
  • 1143
  • видео (96)

Приобретая жилье, люди в первую очередь приступают не к ремонту, а к установке надежной входной двери. Или к её замене. Такое случается часто, когда новостройки оборудуют сейф-дверями самого низкого качества. Первый признак качественный двери – её вес. Чтобы открыть или закрыть дверь нужно приложить некоторые усилия. Это значит, что дверь сделана из листа металла толщиной два миллиметра. И такая конструкция должна весить от 35 до 40 килограммов.

Дмитрий Мазаев
специалист по сейф-дверям компании «Металлфорд»
Качественная дверь от хорошего производителя должна быть тяжёлой.

Металлический лист толщиной 2 мм для изготовления дверей – это оптимальный размер . Если использовать тоньше – значит, её можно будет легко вскрыть. А брать больше не целесообразно – дверь будет просто дороже в изготовлении. Да и слишком тяжелые двери могут привести к массе проблем, например, сложность в открытии или закрытии из-за большого веса, быстрый износ петель из-за высокой нагрузки. Поэтому 2 мм – верхняя «планка» для стандартных квартирных дверей. Качественная дверь изготовляется из цельнонутого листа металла. Если в конструкции видны сварные швы, она не выдержит сильных ударов. Два вертикальных ребра жесткости с дополнительными горизонтальными пластинами усиливают конструкцию. Эту же функцию выполняют противосъемные штыри. Железные стержни устанавливаются в торец петлевой стороны дверной конструкции. И вскрыть дверь даже путём спиливания двери при наличии штырей не получится.

Дмитрий Мазаев
специалист по сейф-дверям компании «Металлфорд»
Даже если их срезать, дверь вы не отроете, потому что внутри есть штыри, которые не дадут эту дверь.

Основными параметрами безопасности считается толщина конструкции, которая должна составлять не менее 40-45 мм. Хорошая дверь не может быть пустотелой, в ней обязательно помещается утеплитель, например, минеральная вата. Он достаточно хорошо гасит звуки и имеет неплохие термоизолирующие свойства. Но какой бы не была тёплой дверь, металлический косяк, скорее всего, будет промерзать. И поэтому по нормам рекомендуется делать тамбур, тогда он будет сохраняться тепло в доме, а дверь ограждать от промерзания.

Дмитрий Мазаев
специалист по сейф-дверям компании «Металлфорд»
Дабы уменьшить вот это процесс конденсата и коррозию металла делается холодный тамбур.

На правильный выбор качественной двери также влияет тот факт, где будет использоваться дверное полотно – в помещении или на улице. Уличная дверь в первую очередь должна быть защищена от осадков.

Дмитрий Мазаев
специалист по сейф-дверям компании «Металлфорд»
Дверь должна быть дополнительно покрыта лаком, ставится два контура уплотнителя, чтобы препятствовать поддуванию или промерзанию двери.

Это только на первый взгляд кажется, что все металлические двери одинаковые по форме и размеру. Но часто двери изготавливаются по индивидуальным заказам. И если у фирмы существует собственное производство, то при заказе экономиться и время, и деньги. Ведь цена – один из главных параметров, на который ориентируются покупатели при выборе дверей.

Дмитрий Мазаев
специалист по сейф-дверям компании «Металлфорд»
Производитель, раз он продаёт, у него есть возможность давать минимальную цену с небольшой наценкой, которой вполне достаточно для дальнейшего развития предприятия. Прежде всего, качественная входная металлическая дверь должна исправно работать. Перед покупкой обязательно нужно проверить, чтобы конструкция не грохотала и не скрипела, а замки и петли в ней не заклинивали. Кстати, предпочтительнее выбирать петли на подшипниках: этот механизм противодействует провисанию и, как следствие, заклиниванию дверей. А специалист обязательно подскажет, что для надёжности в качественную дверь лучше поставить сразу два замка.

Компания «Металлфорд» – металл на защите имущества и жизни. Производство качесвтенных сейф-дверей, сертифицированное производство противопожарный дверей, металлические ворота, противопожарные люки. «Металлфорд»: производим сами, отвечаем за качество. Офис продаж рядом с производством. Подробности на сайте metallford.ru.

Новости рынка недвижимости