На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Компания «Алмаз 2000»: наличие штатных бригад монтажников гарантирует качество работ

  • 28.8.2015
  • 1712
  • видео (200)

Доброжелательная хозяйка Флюра Маслова показывает свои шесть соток в садовом товариществе. Это было желание мамы Флюры Мансуровны, которое не исполнить было нельзя – купить участок и построить на нём дом.

Флюра Маслова
хозяйка дома
Вот здесь расположилась наша баня, а по соседству дом, они построены в одном стиле.

Было принято решение дом и баню поставить одновременно. При этом в типовые проекты двух построек в семье внесли свои маленькие, но весьма полезные коррективы. Так у дома появилась крытая веранда с обрешёткой.

Флюра Маслова
хозяйка дома
Веранда – обязательное условие, потому что нам нравится на веранде чай попить летом, мы любим контакт с природой, тем более, на фоне ёлочек, сосён. Мы как будто в городе, но в тоже время – в лесу. Мы разместили дом так, чтобы он был обращен к лесу, чтобы глазки наши отдыхали от городской суеты.

А небольшой штрих – перенос крана для холодной воды в бане – позволил разделить одного большое помещение на два отдельных. С того времени, как появилась баня, помещение не успевает остывать, печку топят каждый день.

Флюра Маслова
хозяйка дома
И очередь на нашу баньку: друзья, знакомые, дети и внуча. Где баня? – Вот. Как ты паришься? – вот так? Ещё пойдёшь в баню? – Да.

Конечно, если принято решение строить дом наёмными силами, самый важный вопрос – где найти бригаду, которая гарантированно качественно соберёт дом. Масловым проверенную подрядную организацию посоветовали друзья, а они, как известно, плохого не посоветуют. Доверяй, но проверяй, решила Флюра Мансуровна и работу монтажной бригады она контролировала лично. Однако уже на третий день работ поняла, что надзор не требуется.

Флюра Маслова
хозяйка дома
Я была поражена их трудолюбим, их старанию. Очень приятно было работать с этим ребятами, мне кажется, мы даже подружились с ними, и я даже скучаю по ним.

Далеко не каждая фирма, занимающаяся возведением деревянных домов, может позволить себе держать штатные бригады монтажников. Но именно этот факт гарантирует качество работ.

Дмитрий Жандин
специалист по деревянному домостроению компании «Алмаз 2000»
Если свои сотрудники есть – это означает контроль качества проводимых работ на монтажах. Это, соответственно, и ответственность за людей, с которыми работаешь, и отношение самих сотрудников компании, которые находятся в штате, несёт за собой более качественную работу.

Брус – материал натуральный, а потому требует чёткого соблюдения технологического процесса. И время в этом случае один из параметров. Но второй год подряд холодное и дождливое лето вносит свои коррективы в рабочие графики строительных бригад.

Дмитрий Жандин
специалист по деревянному домостроению компании «Алмаз 2000»
Весь материал должен быть сухой. В дожди нельзя строить. То же самое касается крыши, те же утеплители в дождь намокают, и их нельзя закрывать будет. Спешка ведёт к ошибкам.

Ошибки могут оказаться фатальными, в итоги дом придётся разбирать и собирать заново. Неправильно сложенные брёвна будут давить на дверные и оконные конструкции, которые поначалу просто перестанут открываться, а потом их начнёт ломать. Именно поэтому, даже если погода вносит изменения, торопить монтажную бригаду не стоит.

Дмитрий Жандин
специалист по деревянному домостроению компании «Алмаз 2000»
Если сложить его некачественно, при усадке будет зажимать дверные и оконные проёмы. На стыках бруса будут образовываться щели на стыках двух рядов, если его неправильно сложить, будут образовываться щели. Соответственно, сам дом будет расходиться с двух сторон как по швам.

Флюра Мансуровна тоже переживала из-за сроков. Но в итоге дом и баню собрали за две с половиной недели. Успели как раз к важной для семьи дате – в новом доме на днях отпразднуют первый день рождения долгожданной и пока единственной внучки.

Компания «Алмаз 2000» представляет деревянные дома и бани «под ключ». В комплектацию входит печь. В компании принимают заказы на строительство в зимний период. «Алмаз 2000» – работаем круглый год.

 

Новости рынка недвижимости