На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Фиброцементный сайдинг CEDRAL: практичный выбор

  • 10.6.2016
  • 1363
  • видео (2317)

Увидеть монтаж собственными глазами – считай, повезло – шутит мужчина. Он сейчас как раз находится на стадии выбора материала для отделки фасада своего дома. И фиброцементный сайдинг рассматривает как один из возможных вариантов. В офисе он видел этот материал в каталоге, много всего прочитал про него в интернете и вот сегодня смог увидеть, как монтируют фиброцементные панели на объекте.

- Теперь на наглядном примере стало понятно, да и цвет подобный я тоже хотел.

С самого утра посмотреть на монтаж приходят и хозяева дома, который Жуковы купили ещё 15 лет назад.

Ольга и Софья Жуковы
хозяйки дома
Мы пристроили второй этаж, и было обшито евровагонкой, которая испортилась у нас за 15 лет, и вот решили сделать новый сайдинг. Дерево недолговечно, пластик – искусственный материал, металл – тоже, хотелось чего-то натурального.

Приверженец всего натурального муж Ольги Жуковой, и больше других он склонялся к варианту отделки дома деревянными панелями. Но практичную Ольгу такое решение не устраивало – дерево слишком капризно: сточит либо плесень, либо жучок, да и цвет придётся обновлять каждые два-три года. Поиск фасадной системы продолжился.

Ольга и Софья Жуковы
хозяйки дома
Мы хотели сделать штукатурку, но когда посчитали метраж нашего дома и стоимость отделочных материалов, у нас получилась цена такая же, один к одному, но учитывая долговечность фиброцемента, мы всё таки решили делать его, потому что ничего не придется делать в течение долгих десятилетий. А штукатурка – 2-3 года и снова красить, белить.

Коробка дома выполнена из шлакоблоков, покрытых «шубой» из керамзита, пристрой же собран из дерева. Именно поэтому Жуковы выбирали ещё и такой сайдинг, который одинаково легко можно будет смонтировать на любой материал. В итоге золотая середина была найдена и на объект вызвали монтажную бригаду. Под фасад сделали подсистему и положили утеплитель, который ко всему же стал ещё и звукоизоляцией, так как дом находится возле дороги. А сами фиброцементные панели – дополнительной защитой от пожара. В составе панелей просто нечему гореть.

Екатерина Дёмина
специалист по продаже фасадных систем
Вентилируемый фасад, соответственно нужна подсистема, либо это деревянная, либо металлическая обрешётка. Просто к стене он не крепится.

Внезапная для семьи экономия случилась, и когда дело дошло до отделки углов и откосов. Оказалось, что их можно оформить теми же панелями, которыми обшивается коробка.

Андрей Малюков
монтажник
Он с клямером идёт, клямер прикручивается к металлической подсистеме, и потом сверху кладётся вторая доска. Классик без всяких клямеров крепится на саморезы из нержевеющей стали. 

Плиты из фиброцементного сайдинга режутся легко, но при этом не ломаются за счёт своей прочности, а потому хозяин дома вполне мог справиться с отделкой фасада самостоятельно, но он предпочёл сэкономить время и провести его с любимой семьей.

CEDRAL: фактура дерева, прочность бетона. Приобрести фиброцементный сайдинг CEDRAL в Екатеринбурге можно у официального дилера – компании «Стройподсказка». Сайт компании http://stroypodskazka.ru

 

Новости рынка недвижимости