На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Группа компаний «Виктория»: как увидеть «изнанку» квартиры в новостройке

  • 31.3.2017
  • 2817
  • видео (416)

Когда ведется строительство объекта, редкий застройщик отважится устраивать дольщикам ежедневные экскурсии. Стройка – место повышенной опасности. И посторонним здесь не место. А потому часто именно отделочные работы в рамках покупки квартиры остаются эдаким котом в мешке. И в первую очередь, это касается новостроек, в которых квартиры заявлены с чистовой отделкой. Но под ключ правильно покупать небольшую площадь. Она, как правило, является первым жильем молодой семьи. Или инвестиционным вложением денег. И часто перепродается или вообще не нуждается в определении качества отделки. Но если речь идет о многокомнатном жилье, так называемого семейного формата, то при покупке грамотно отказаться от чистовой отделки в пользу более качественно выполненных черновых работ.

Борис Шварц
директор строительной компании
Когда ты получаешь квартиру с чистовой отделкой, ты не можешь увидеть что у тебя под чистовым.

Для чистовой отделки большой квартиры на черновые работы требуется приличная сумма. И если предварительная отделка застройщиком была выполнена хорошо, то это серьезная экономия для покупателя. Бывает, что экономия доходит до половины всех затрат на ремонт. В случае с полом, неплохо было бы узнать у застройщика, какую именно смесь он использует. Еще совсем недавно почти на всех новостройках города для заливки полов использовали мокрые смеси, но сегодня им предпочитают сухие. Смеси стяжки различаются составом. Если в составе есть полимерные шарики, то почти наверняка стяжка деформируется, когда в квартиру завезут мебель. Полимеры не дают воде быстро и равномерно испариться. А там, где влажно, появляются вмятины и борозды от тяжелых предметов. Например, шкафов и диванов.

Борис Шварц
директор строительной компании
Дело в том, что у полимерных стяжек есть свои преимущества. Для чего полимерная крошка используется. Считается, что это звуко- и теплоизолирующее качество. Но с точки зрения эксплуатации сухие смеси они максимально эффективны. И не подвержены усадкам. Ну и в отличие от стяжек мокрых они не трещат.

Второй важный момент в черновых работах – материал межкомнатных перегородок. Сегодня используют как гипсокартонные листы, так и силикатные блоки. Более плотный силикат не допускает эха.

Борис Шварц
директор строительной компании
Если говорить о межквартирных перегородках – звукоизоляция довольно хорошая. Если вы еще и проемы используете с резиновым уплотнителем – все будет отлично. Вы на кухне празднуете, а здесь спит ребенок. Вот здесь слой штукатурки меньше миллиметра. И стена очень ровная. Зашел, загрунтовал, нанес любое финишное покрытие. А гипсокартонные, хуже по звукоизоляции.

Обычно сдача многоквартирного дома происходит в межсезонье: весна или осень. Отопительный сезон или еще продолжается, или только начался. И в это время можно посмотреть в действии радиаторы.

Борис Шварц
директор строительной компании
На радиаторы надо смотреть. Надо смотреть как они греют, когда ты принимаешь квартиру в холодное время года. Общая температура в квартире. Подойти, посмотреть, как греет радиатор, как регулируется, как выглядит.

Эстетика отопительных приборов заключается не только во внешнем виде наружной части, но и в том, как выполнен монтаж. Лучший вариант – радиатор с трубами в стене.

Борис Шварц
директор строительной компании
Из стены выходят два партубка – подача и обратка. И радиатор крепится к этим патрубкам. Таким образом ты нигде не видишь этих двух труб, которые торчат из пола, или стояка. Всем известно, что горизонтальная поэтажная разводка давно всеми застройщиками применяется.

Если стяжка, стены и радиаторы в новом качестве могут оценить только те, кто в этом разбирается, то конструкции окон, если они нестандартные, отметит любой. Есть окна в пол, а есть – в пололок. Такое окно имеет стандартной высоты подоконник. А вот стеклянная часть гораздо выше и больше стандартных размеров, в сравнении с проемами, где есть перемычка.

Борис Шварц
директор строительной компании
Можно было сделать окно чуть покороче. Перемычку поставить и добить мелкоштучными изделиями. При нашей освещенности на Урале в квартире должно быть светлее.

Такой конструктив окон уже нельзя назвать новинкой. Но все-таки немногие застройщики его используют. И часто из-за вопросов покупателей – если нет перемычки, куда же тогда вешать гардину?

Борис Шварц
директор строительной компании
А на вопрос куда повесить гардину, я отвечу. Над окном есть металлический импост. Если есть необходимость, в него можно засверлиться. Но по большому счету есть потолочные гардины.

Группа компании «Виктория» – ведущий застройщик на рынке Екатеринбурга – представляет: жилой квартал «Базилик». Строительство ведется в квартале улиц: Педагогическая – Гагарина – Вишневая – Мира. Квартиры в сданном и строящемся домах. Подробности о проекте – в офисе продаж и на сайте: visural.ru.

 

Новости рынка недвижимости