На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Уведомить о вводе дома в эксплуатацию: как застройщику сэкономить время и деньги?

  • 30.1.2024
  • 501

Поможет сервис для автоматической рассылки уведомлений собственникам

Застройщик обязан уведомить о вводе дома в эксплуатацию. Если делать это через почту, то возникают риски: письмо может не дойти или окажется, что собственник не живет по тому адресу, который указал. Кроме того, письма идут долго и стоят дорого. Отслеживать каждое письмо нужно индивидуально.

29 декабря 2023 года Правительство подписало Постановление №2380. Оно говорит, что о вводе дома в эксплуатацию и готовности объекта долевого строительства к передаче застройщики имеют право уведомлять через электронную почту. Сообщение (уведомление) о завершении строительства должно быть составлено в виде электронного документа и подписано усиленной квалифицированной подписью застройщика. После этого его нужно отправить на электронную почту дольщика, указанную в ДДУ. Постановление действует до 31 декабря 2024 года.

Можно отправлять уведомления собственникам вручную, а можно воспользоваться сервисом от СКБ Техно.

Сервис отправит уведомления за вас и покажет, какие письма доставлены и открыты. Благодаря этому вы узнаете, кто получил ваше уведомление, а с кем лучше связаться дополнительно. По нашей статистике, 80% дольщиков открывают письма в первые трое суток после получения. Отчетность можно выгрузить в любой момент.

Рассылки отправятся автоматически: от вас потребуются электронные адреса дольщиков и текст уведомления. Таким образом письма можно отправить за один рабочий день.

Сервис проверен временем: его истоки лежат в Постановлении №442, которое также разрешало отправлять электронные уведомления вместо заказных писем. Летом 2023 срок Постановления был завершен, но многие застройщики продолжили присылать уведомления дольщикам по электронной почте — уже параллельно с отправкой заказных писем.

Среди них — Центр недвижимости «Стройтэк».

— Рассылкой уведомлений от СКБ Техно мы пользуемся с начала 2023 года. Это быстрее, чем отправлять вручную, и эффективнее, так как письма лучше доходят, — рассказала Юлия Жаркова, руководитель договорного отдела ЦН «Стройтэк». — Когда срок Постановления №442 истек, мы продолжили пользоваться сервисом, так как есть запрос на быстрое и доступное предоставление информации, а не ожидание того, когда придет почтовое отправление. Сейчас, когда вышло новое Постановление, стало еще проще, так как можно экономить на почтовых расходах и уведомлять только электронно.

Сайт: https://skb-techno.ru

Адрес:  г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д.132, помещ. 1

Реклама. ООО "СКБ ТЕХНО", ИНН 6685143657, skb-techno.ru, erid: 2SDnjczwGqe

Новости рынка недвижимости