На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

ЖК «Ясный»: квартиры в городе-спутнике Екатеринбурга с большими перспективами

  • 13.11.2015
  • 1779
  • видео (24)

Проект «Большой Екатеринбург» не просто ожил, вполне можно говорить о том, что он вошёл в свою активную фазу. Представители власти говорят уже о конкретных проектах, которые будут реализованы в рамках этого объединения. Екатеринбургская агломерация – это объединение столицы Урала и городов спутников так называемого первого пояса – Арамили, Березовского, Среднеуральска и Верхней Пышмы.

Захар Ивачёв
директор строительной компании «Лоджик-Девелопмент»
Де-факто, на сегодняшний день Арамиль это уже часть Екатеринбурга. Допустим, если человек хочет открыть юридическое лицо, регистрация уже проходит в октябрьском районе города Екатеринбург.

Проекты для сближения городов можно выделить в три категории: дорожная инфраструктура, энергетика и застройка. После объединения у спутников появятся новые ресурсы, в том числе, и для жилищного строительства. При том, что уже сегодня, к примеру, том же Арамиле развитие жилищного строительства находится на высоком уровне. В городе возводится большой кластер по программе «Жильё для российской семьи» в рамках малоэтажного развития. Кроме того, в этом спутнике можно встретить и жильё комфорт-класса.

Захар Ивачёв
директор строительной компании «Лоджик-Девелопмент»
Арамиль на сегодняшний день может похвастаться тем, что при сохранении темпов строительства жилья, она сохраняет ещё и низкую стоимость квадратного метра.

Сегодня в спутниках вполне успешно решаются социальные вопросы. Так, в Арамиле на сегодняшний день полностью ликвидированы очереди в детские сады. Благодаря компактности самого города, вся имеющаяся инфраструктура – социальная и коммерческая – находится рядом. То есть, возить ребёнка, к примеру, в бассейн на занятия по плаванию в другой конец города не приходится.

Захар Ивачёв
директор строительной компании «Лоджик-Девелопмент»
Помимо того, что сегодня в центре города активно ведётся застройка территории жильем, строится огромное количество объектов социально-культурного значения: строится и лодочная станция, и детская школа парусного спорта, и рестораны, и кафе, и клубы. Все сетевые организации ведут строительство своих центров на территории арамильского городского округа.

Как и в мегаполисе, так и его спутниках, говоря о строительстве новых жилых домов, встаёт вопрос об инженерных коммуникациях. Они изношены и часто нуждаются в реконструкции. Но у домов комфорт-класса, не важно, где они строятся – в центре или в пригороде, существуют собственные решения инженерного вопроса, например, своя газовая котельная, которая расположена на крыше.

Захар Ивачёв
директор строительной компании «Лоджик-Девелопмент»
Это, конечно же, инженерные и сетевые вопросы, такие как, например, расположение своей крышной газовой котельной, которая вне зависимости от муниципальных работ, которые проводятся по опрессовкам, всегда обеспечивает жителей теплом и горячей водой.

Ещё одну обязательную опцию для жилья комфорт класса – наличие достаточного количества парковочных мест – организовать в пригороде гораздо легче и дешевле, чем в мегаполисе. Ведь сегодня покупателям квартир в Екатеринбурге приходится тратиться и на место в паркинге, чтобы гарантировать парковочное место для автомобиля. Приобретая жильё в пригороде, стоянка достаётся жильцам бесплатно. В остальном, уже в ближайшем будущем жители этих двух городов – Арамили и Екатеринбурга, ничем не будут отличаться друг от друга – они все будут жителями Большого Екатеринбурга.

Группа компаний «Лоджик-Девелопмент» сообщает о начале строительства нового десятиэтажного многоквартирного жилого дома комфорт-класса «Ясный» в городе Арамили. Цены – от 43 тысяч рублей за квадратный метр. Об условиях покупки уточняйте в офисе продаж компании и на сайте ldevelop.ru.

Новости рынка недвижимости